Шевченко потерпел пятое поражение во главе Дженоа после первой победы — видео

18 декабря 2021, 02:37
Дженоа Шевченко занимает предпоследнее место в Серии А (Фото:REUTERS/Massimo Pinca)

В рамках 18-го тура итальянской Серии А Дженоа украинского главного тренера Андрея Шевченко потерпела выездное поражение от Лацио.

Гости продержались чуть более получаса игры, когда пропустили мяч от Педро, после чего хозяева забили еще два гола во втором тайме усилиями Ачерби и Дзакканьи.

Все, что удалось Дженоа в этом поединке — отличиться единственным взятием ворот сумел Мелегони на 86-й минуте — 3:1. Команда Шевченко занимает предпоследнее, 19-е место.

В другом матче дня лидер Серии А Интер разгромил на выезде Салернитану со счетом 5:0 благодаря голам Перишича, Думфриса, Санчеса, Мартинеса и Гальярдини.

Результаты 18 тура Серии А:

Лацио — Дженоа 3:1
Голы: Педро, 36, Ачерби, 75, Дзакканьи, 81 — Мелегони, 86

Салернитана — Интер 0:5

Голы: Перишич, 11, Думфрис, 33, Санчес, 51, Мартинес, 77, Гальярдини, 87

Flashscore

На этой неделе Шевченко одержал первую победу у руля Дженоа — в матче второго раунда Кубка Италии против Салернитаны (1:0).