Сити забил семь, неожиданное поражение Челси. Результаты матчей английской Премьер-лиги

14 октября 2017, 22:04
Восьмой тур чемпионата Англии в самом разгаре

Матч Ливерпуля и Манчестер Юнайтед выдался не настолько богатым на голы, как ожидалось. По ходу матча Ливерпуль владел инициативой, нанеся аж 19 ударов по воротам соперника, но так и не смог конвертировать свое преимущество в голы. Красные дьяволы добыли ничью и должны быть довольны результатом.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед 0:0

Ливерпуль: Миньоле - Гомес, Матип, Ловрен, Морено - Вейналдум, Хендерсон, Джан, Салах (Оксейд-Чемберлен, 78), Фирмино (Соланке, 87), Коутиньо (Старридж, 79).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Джонс, Дармиан - Эррера, Матич, Янг, (Линделоф, 90+3), Мхитарян (Лингард, 63), Марсьяль (Рэшфорд, 67) - Лукаку.

Предупреждения: Янг.

Манчестер Сити порадовал болельщиков настоящей голевой феерией, забив в ворота Сток Сити целых 7 мячей. Дубль оформил Габриэль Жезус, также по голу забили Стерлинг, Давид Силва, Фернандиньо, Сане и Бернарду Силва.

К 47-й минуте Сток Сити смог даже вернуть интригу в поединок, сделав счет 3:2. Гол забил Диуф, а Кайл Уокер забил в свои ворота. Но дальше класс взял верх - горожане не оставили камня на камне от своего соперника.

Манчестер Сити - Сток Сити 7:2

Голы: Жезус, 17, 55, Стерлинг, 19, Силва Д., 22, Фернандиньо, 60, Сане, 62, Силва Б., 79 - Диуф, 44, Уокер, 47 (аг.)

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф - де Брюйне (Гюндоган, 66), Фернандиньо (Туре, 73), Сильва, Стерлинг, Сане - Жезус (Силва Б., 63).

Сток Сити: Батленд - Эдвардс (Собхи, 53), Зума, Виммер (Мартинс Инди, 46), Питерс - Диуф, Флетчер, Кэмерон, Шупо-Мотин, Шакири - Хесе (Афеллай, 46).

Предупреждения: Афеллай.

Челси неожиданно уступил Кристал Пэлас. Орлы до этого тура не забивали в рамках чемпионата вообще, а тут забили целых 2, и смогли добыть победу над чемпионами. Все голы были забиты в первом тайме - сначала на 11-й минуте Аспиликуэта срезал мяч себе в ворота. Через 7 минут полузащитник Челси Бакайоко сравнял счет, а на 45-й восстановившийся от травмы лидер Кристал Пэлас, Уилфрид Заа, как оказалось, поставил точку в матче.

Кристал Пэлас - Челси 2:1

Голы: Аспиликуэта, 11 (аг.), Заа, 45 - Бакайоко, 18

Кристал Пэлас: Сперони - Уорд, Сако, Данни, Ван Аанхолт - Миливоевич, Таунсенд, Макартур, Кабай, Шлюпп - Заа.

Челси: Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл - Мозес (Дзаппакоста, 46), Фабрегас, Бакайоко, Алонсо - Виллиан (Мусонда, 65), Азар - Батшуайи (Педро, 57).

Предупреждения: Миливоевич, Данн - Бакайоко.