Сыграли при -16°C. В матче отбора на ЧМ-2022 двух футболистов заменили из-за гипотермии

3 февраля, 20:35
Футбол и холод редко совместимы (Фото:Harrison Barden-USA TODAY Sports)

Отборочный поединок на чемпионат мира 2022 года в Катаре между сборными США и Гондураса прошел в экстремальных условиях.

По информации Star Tribune, в Миннесоте в день проведения отборочного поединка температура воздуха составляла -16°C.

Сообщается, что два футболиста сборной Гондураса из-за гипотермии не смогли продолжить игру и были заменены после первого тайма.

Американцы выиграли со счетом 3:0 и защитили вторую строку в турнирной таблице, которая дает прямую путевку в финальную стадию Мундиаля.

После матча тренер команды США Грегг Берхалтер признался, что решение играть в Миннесоте были тактическим, поскольку американские игроки более адаптированы к холоду, чем соперники из Центральной и Южной Америки.

Тренерский штаб сборной Гондураса, напротив, раскритиковал хозяев за то, что позволили футболистам играть в таких условиях.

«Игра еще не началась, а я уже ждал ее окончания. Мы выходим на поле, чтобы наслаждаться, а не страдать», — заявил наставник гостей Эрнан Дарио Гомес.

Ранее компания Ampere Analysis провела исследование и пришла к выводу, что футбол в США стал четвертым по популярности видом спорта, потеснив хоккей.

Редактор: Иван Мартынов