Стал известен еще один участник Евро-2020 — видео

13 октября 2019, 00:32

Сборная Италии стала вторым после команды Бельгии участником финальной части Евро-2020 по футболу.

В седьмом туре отбора на континентальное первенство «Скуадра Адзурра» принимала на своем поле Грецию и победила со счетом 2:0.

Матч, однако, складывался для хозяев непросто, ведь больше часа игры на табло «горели» нули. Только затем Жоржиньо с пенальти и 15 минут спустя Бернардески принесли апеннинцам победу, а с ней и выход на Евро.

Видео голов и обзор матча Италия — Греция

Выйти в финальную часть турнира подопечным Роберто Манчини удалось в том числе и потому, что их главный преследователь Финляндия была разгромлена на выезде Боснией и Герцоговиной, чем заострила борьбу за вторую путевку.

УЕФА

В квинтете D важные три очка набрала сборная Дании, которая со счетом 1:0 благодаря голу Юссуфа Поульсена переиграла Швейцарию и тем самым лишила соперника статуса потенциально второй команды в группе.

Видео гола и обзор матча Дания — Швейцария

На руку подопечным Аге Харейде и то, что лидер Ирландия потеряла очки в Грузии, сыграв 0:0, поэтому сумела его догнать.

Группа D

Дания — Швейцария 1:0
Гол: Поульсен, 84

Грузия — Ирландия 0:0

УЕФА

Неожиданный результат зафиксирован в секстете F, где впервые в этом отборе очки потеряла сборная Испании, сыграв 1:1 против Норвегии на выезде.

Именно гости открыли счет 47-й минуте после гола Сауля, но хозяева проявили характер и сумели вырвать ничью на 90+4-й добавленной минуте благодаря точному пенальти от Кинга.

Видео голов и обзор матча Норвегия — Испания

Тем самым сократить отставание от пиренейской команды удалось Швеции, которая разгромила на выезде Мальту с результатом 4:0 и сохранила за собой второе место.

Группа F

Норвегия — Испания 1:1
Голы: Кинг, 90+2 (с пенальти) — Сауль, 47

Мальта — Швеция 0:4
Голы: Даниэльссон, 11, Ларссон, 58, 71 (оба — с пенальти), Аджиус, 66 (автогол)

Фарерские острова — Румыния 0:3
Голы: Пушкаш, 74, Митрита, 83, Кешеру, 90+4

УЕФА

Накануне сборная Украины переиграла Литву со счетом 2:0 в домашнем поединке отбора на Евро-2020, а команда Англии сенсационно на выезде проиграла Чехии — 1:2.