Стал известен соперник Динамо в раунде плей-офф Лиги чемпионов

15 августа 2018, 00:40

Нидерландский Аякс стал оппонентом Динамо в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

В рамках третьего квалификационного раунда турнира амстердамский клуб оказался сильнее бельгийского Стандарда со счетом 5:2 по сумме двух матчей.

В Льеже соперники разошлись миром 2:2, поэтому Аякс устраивала любая победа или ничья 0:0 и 1:1. Но подопечные Эрика тен Хага перевыполнили задачу, победив 3:0. Уже на 34-й минуте счет стал 2:0 после того, как голами отличились Клаас-Ян Хунтелаар и Маттейс де Лихт.

Перерыв не помог Стадарду прийти в себя, поскольку уже на первом обороте секундной стрелки второго тайма Давид Нереш установил результат, который стал итоговым.

Динамо победило в Киеве Славию со счетом 2:0 и по итогам двух матчей прошло в следующий раунд Лиги чемпионов.

О том, что победитель пары Стандард - Аякс будет соперником украинской команды в плей-офф раунде главного еврокубка в случае ее успеха в дуэли со Славией стало известно после жеребьевки.