Сталь прервала серию поражений, Черноморец не смог дожать Александрию. Результаты матчей чемпионата Украины

10 марта 2018, 19:07

В субботу, 10 марта, состоялись два матча 23-го тура чемпионата Украины по футболу.

Обе встречи состоялись между командами из нижней шестерки. В первом матче игрового дня каменская Сталь прервала свою двухматчевую серию поражений, на выезде обыграв Зирку. Оба свои мяча в этой игре сталевары оформили до перерыва. Сначала отличился лучший бомбардир команды Орест Кузык, а затем свой дебютный мяч за Сталь забил бразилец Джонатан.

Во втором тайме Зирка смогла один мяч отыграть усилиями Ивана Цюпы, но на большее не сподобилась.

Сталь прервала свою двухматчевую серию поражений, но продолжает оставаться на последнем месте в турнирной таблице.

Зирка - Сталь 1:2
Голы: Цюпа, 53 - Кузык, 37, Джонатан, 45

Зирка: Паст - Маткобожик, Братков, Цюпа - Загальский, Дрышлюк (Рассадкин, 69), Гедж, Драченко, Кондраков (Прядун, 44) - Ямполь (Кейта, 55) - Билоног

Сталь: Пеньков - Джонатан, Грачев, Даниелян, Ощипко - Якимив, Месхи (Хоцяновский, 76) - Задерака (Нуриев, 90+2), Мысык, Кузык - Климчук (Копытов, 82)

Предупреждения: Гедж, Загальский, Братков — Месхи, Якимив, Джонатан, Мысык, Грачев

В другом матче игрового дня Александрия и Черноморец разошлись нулевой ничьей. Последние 20 минут второго тайма команда Владимира Шарана играла в меньшинстве, но Черноморец не смог материализовать этот шанс не только в голы, но и в игровое преимущество.

Черноморец продолжает находится в зоне переходных матчей, а Александрия пока сохраняет отрыв в пять очков от опасной зоны.

Черноморец - Александрия 0:0

Александрия: Панькив - Бацула, Пашаев, Гитченко, Полярус (Цуриков, 65) - Бухал, Грицук, Протасов (Старенький, 46), Банада, Ситало - Пономарь (Шастал, 71).

Черноморец: Безрук - Люлька, Зубейко, Жунич, Бамба - Третьяков, Бобко (Мусолитин, 46), Татарков, Черний - Силвио (Матяж, 71), Ваге (Смирнов, 39).

Предупреждения: Банада, Гитченко - Ваге, Силвио, Третьяков.

Удаление: Ситало, 73.

Напомним, накануне 23-й тур чемпионата Украины по футболу открылся разгромной выездной победой Шахтера над Ворсклой со счетом 3:0.