Стало известно, насколько выбыл из строя Ярмоленко

28 октября 2016, 13:28
Нападающий Динамо Андрей Ярмоленко пропустит 8-10 дней из-за травмы

Об этом сообщает Sport Arena со ссылкой на телеканал Футбол 1. Тем самым игрок атаки не поможет своей команде в матчах Премьер-лиги против Карпат 29 октября и Лиги чемпионов против Бенфики 1 ноября. Под вопросом его участие в поединке украинского первенства против Днепра 6 ноября.

Как рассказал сайту Обозреватель сам футболист, ему должны сделать операцию в Сербии, где игрок пробудет 3-4 дня, а затем вернется в Киев. По словам форварда, о точных сроках восстановления лучше спросить у докторов.

"Я не знаю, сколько займет восстановительный период. Мне сделали УЗИ, которое показало небольшой надрыв боковой связки колена. Не хочу забегать наперед и говорить, сколько понадобится времени, чтобы вернуться", - отметил Ярмоленко.

Накануне наставник Динамо Сергей Ребров заявил о том, что нападающий его команды Андрей Ярмоленко получил травму, которая может оставить его вне игры на длительный срок.

Футболист пропустил матч 1/8 финала Кубка Украины против Зари, не попав в заявку киевской команды.

Ранее Динамо на НСК Олимпийский обыграло Зарю в дополнительное время. 90 минут матча завершились со счетом 2:2, но в дополнительные полчаса киевляне забили три гола и прошли в четвертьфинал.