Атлетико победил Барселону и стал вторым финалистом Суперкубка Испании

9 января 2020, 23:27

Мадридский Атлетико победил каталонскую Барселону со счетом 3:2 и стал вторым финалистом Суперкубка Испании, который проходит в Саудовской Аравии.

В первом тайме команды голов не забивали, зато во второй половине встречи зрители увидели целых пять забитых мячей.

В самом дебюте второго тайма Коке вывел Атлетико вперед, но уже через пять минут Месси сравнял счет. За мгновение до этого рефери отменил гол аргентинца после просмотра видеоповтора, зафиксировав игру рукой.

Прошло 11 минут, как Гризманн таки вывел каталонцев вперед удачно сыграв на добивании. На 73-й минуте в воротах «матрасников» отличился Пике, но его гол также отменили из-за офсайда.

После этого Атлетико удалось сравнять счет, а затем забить и победный гол. Нето заработал пенальти, сбив Витоло, а 11-метровый реализовал Мората. За четыре минуты до конца основного времени Мората вывел Корреа один на один, а тот переиграл голкипера и вывел свою команду в финал, где «матрасники» сыграют с Реалом.

Барселона — Атлетико 2:3
Голы: Месси, 51, Гризманн, 62 — Коке, 46, Мората, 81 (с пенальти), Корреа, 86

Барселона: Нето — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Видаль, Бускетс (Ракитич, 86), де Йонг (Фати, 88) — Месси, Суарес, Гризманн

Атлетико: Облак — Триппьер, Фелипе, Савич, Лоди (Витоло, 67) — Корреа, Эррера (Коке, 46 (Льоренте, 72)), Партей, Сауль — Феликс, Мората

Предупреждение: Пике, Суарес, Видаль, Нето — Партей, Савич, Фелипе, Льоренте

Накануне Реал победил Валенсию со счетом 3:1 и стал первым финалистом Суперкубка Испании, который проходит в Саудовской Аравии.