Реал в драматичном матче победил Барселону и вышел в финал Суперкубка Испании

12 января, 23:33
Вальверде принес Реалу победу (Фото:REUTERS/Ahmed Yosri)

Реал со счетом 3:2 переиграл Барселону и стал первым финалистом Суперкубка Испании.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но открыть счет удалось мадридской команде на исходе почти получаса игры.

В результате контратаки Бензема вывел Винисиуса на ударную позицию, тот сблизился с воротами и точно пробил в ближний верхний угол.

Каталонский коллектив восстановил равновесие на 41-й минуте. Это Дембеле прострелил в штрафную, Милитао выбил мяч прямо на Люка де Йонга, который с близкого расстояния пробил мимо Куртуа.

После упущенных соперником в начале второго тайма моментов Реал снова вышел вперед на 72-м обороте секундной стрелки, когда Бензема на добивании отправил мяч в сетку.

Барселона сумела сравнять счет на 83-й минуте после того, как Альба исполнил навес в штрафную, откуда Фати головой подсек мяч под дальнюю стойку.

Командам пришлось провести дополнительное время, в которое мадридцы смогли в третий раз выйти вперед и одержать победу, когда после атаки 4 в 2 Винисиус после прострела Родриго пропустил мяч на Вальверде, а тот пробил точно в сетку.

В другом полуфинале Суперкубка Испании 13 января сыграют Атлетико и Атлетик.

Барселона — Реал 2:3

Голы: Л. де Йонг, 41, Фати, 83 — Винисиус, 25, Бензема. 72, Вальверде, 98