Реал обыграл Атлетик и завоевал Суперкубок Испании — видео

16 января, 22:31
Реал завоевал трофей после матчей с Барселоной и Атлетиком (Фото:REUTERS/Albert Gea)

Мадридский Реал победил Атлетик из Бильбао со счетом 2:0 и стал обладателем Суперкубка Испании.

Реал открыл счет на 38-й минуте, когда Лука Модрич получил пас от Родриго и красивым ударом с линии штрафной отправил мяч в сетку.

«Сливочные» удвоили преимущество на 52-й минуте. Ерай Альварес в своей штрафной рукой остановил удар Карима Бензема и арбитр без колебаний назначил пенальти, который реализовал французский форвард.

В конце игры Атлетик получил шанс спасти игру, но Рауль Гарсия не реализовал пенальти.

В итоге Реал довел матч до победы и стал обладателем Суперкубка Испании.

Этот трофей стал для украинского голкипера Андрея Лунина первым в составе Реала. Сам украинец в матче так и не сыграл, оставшись в запасе.

Реал — Атлетик 2:0
Голы: Модрич, 38, Бензема, 52 (пен)
Удаление: Милитао, 87 ( Реал)
На 89-й минуте Рауль Гарсия (Атлетик) не реализовал пенальти

В полуфинале Суперкубка Испании Реал победил Барселону, а Атлетик выбил Атлетико.