Определился победитель Суперкубка Италии по футболу — полное видео матча

21 января 2021, 00:10

Победителем Суперкубка Италии стал Ювентус, победивший Наполи.

В поединке, который разыгрывается между чемпионом и обладателем кубка страны прошлого сезона, лучшим оказался первый.

Первый тайм не определил победителя, поэтому главные события произошли после перерыва. Тем не менее, в течение часа игры с лишним держалось равновесие.

Ключевой оказалась 64-я минута, когда голом отличился Криштиану Роналду. На 80-й минуте Наполи мог сравнять счет, но Инсинье не реализовал пенальти, а в компенсированное время точку в матче поставил Мората — 2:0.

Тем самым туринская команда в девятый раз выиграла Суперкубок Италии. Именно Ювентус имеет в своем послужном списке наибольшее количество данных трофеев.

Ювентус — Наполи 2:0

Голы: Роналду, 64, Мората, 90+5

Ювентус: Щесны — Куадрадо, Бонуччи, Кьеллини, Данило — Кьеза (Бернардески, 46), Артур, Бентанкур (Рабио, 83), Маккенни — Кулусевски (Мората, 81), Роналду

Наполи: Оспина — Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руи (Политано, 84) — Демме (Льоренте, 84), Бакайоко (Эльмас 67) — Лосано, Зьелински, Инсинье — Петанья (Мертенс, 72)

Предупреждены: Роналду — Зьелински

На 80-й минуте Инсинье (Наполи) не забил пенальти (промах)