Разочаровал тренера? Восходящую звезду украинского футбола заменили спустя 22 минуты после дебюта в Серии А

6 февраля, 21:57
Первый матч не удался (Фото:Сампдория/Instagram)

Нападающий киевского Динамо Владислав Супряга неоднозначно дебютировал в чемпионате Италии после перехода в аренду в Сампдорию.

Премьерное появление Супряги в Серии А состоялось в матче 24-го тура против Сассуоло (4:0).

Украинец при счете 2:0 на 36-й минуте заменил травмированного Маноло Габбьядини, однако уже на 58-й минуте главный тренер Сампдории Марко Джампаоло убрал новичка с поля.

Примечательно, что вышедший на замену вместо 21-летнего форварда Андреа Конти спустя пять минут отличился голом.

В дебютном матче в чемпионате Италии Супряга ни разу не пробил по воротам, шесть раз коснулся мяча и совершил три потери.

После игры коуч Сампдории заявил, что замена украинца имела воспитательный характер.

Обзор матча:

Ранее еще один украинский футболист Даниил Игнатенко провалил дебют в европейском топ-чемпионате — полузащитник Бордо в матче с Реймсом (0:5) заработал красную карточку спустя девять минут после выхода на замену.

Редактор: Иван Мартынов