Английская Премьер-лига. Тоттенхэм победил Арсенал, Лестер рискует выпасть из зоны Лиги чемпионов — видео

13 июля 2020, 00:17

В английской Премьер-лиге (АПЛ) состоялся еще ряд матчей 35-го тура.

Центральным матчем дня и всего тура стало дерби северного Лондона — матч между Тоттенхэмом и Арсеналом, которые борются за еврокубки.

Счет на исходе часа игры с лишним открыл нападающий гостей Ляказетт ударом из-за пределов штрафной, но уже через три минуты Сон восстановил равновесие, воспользовавшись обрезкой соперника.

Впоследствии каждая из команд могла выходить вперед, когда Дэвис и Обамеянг угодили в перекладину, но это удалось Тоттенхэму благодаря точному удару головой Альдервейрельд после подачи с углового — 2: 1.

Замыкает зону Лиги чемпионов (четвертое место) Лестер подвергся разгрому от Борнмута на выезде — 1: 4. В случае победы над Саутгемптоном 13 июля МЮ, что идет на пятом месте оттеснит конкурента с его нынешней позиции.

Результаты 35-го тура АПЛ:

Тоттенхэм — Арсенал 2: 1
Голы: Сон Хин Мин, 19, Альдервейрельд, 81 — Ляказетт, 16

Борнмут — Лестер 4: 1
Голы: Станислас, 65 (с пенальти), Соланке, 67, 87, Эванс, 83 (автогол) — Варды, 23

Вулверхэмптон — Эвертон 3: 0
Голы: Хименес, 45 (пенальти), Дендонкер, 46, Диогу Жота 74

Астон Вилла — Кристал Пэлас 2: 0

Голы: Трезеге, 45 + 4, 59

УЕФА

Накануне в этом же туре Ливерпуль сыграл дома вничью 1: 1 с Бернли, Челси потерпел разгром 0: 3 от Шеффилд Юнайтед на выезде, а Манчестер Сити разгромил на выезде Брайтон — 5: 0.