Манчестер Сити проиграл Тоттенхэму после удаления Зинченко и отстал от Ливерпуля на 22 очка — видео

2 февраля 2020, 20:45

Тоттенхэм победил Манчестер Сити со счетом 2:0 в матче 25 тура английской Премьер-лиги.

Манчестер Сити активно начал матч и с первых минут имел ощутимое игровое и территориальное преимущество. В конце второго тайма «горожане» получили прекрасный шанс открыть счет после назначения пенальти в ворота «шпор», но удар Гюндогана парировал Льорис.

Во втором тайме Зинченко подвел Манчестер Сити получив вторую желтую, после чего подопечные Гвардиолы остались в меньшинстве. Тоттенхэм сразу воспользовался большинством, забив через три минуты после удаления украинца. Бергвейн принял мяч на грудь, а вторым касанием ногой отправил мяч в сетку. Прошло еще восемь минут, как Сон удвоил преимущество лондонцев. Кореец получил пас от Ндомбеле и точно пробил в ближний угол.

Тоттенхэм довел матч до победы, а Манчестер Сити после поражения отстал от лидера АПЛ Ливерпуля на 22 очка.

В еще одном матче чемпионата Арсенал не смог на выезде победить Бернли — 0:0.

Тоттенхэм — Манчестер Сити 2:0
Голы: Бергвейн, 63, Сон, 71

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Альдервейрельд, Санчес, Танганга — Уинкс, Ло Чельсо — Бергвейн (Ндомбеле, 70), Алли (Ламела, 70), Сон Хын Мин — Моура (Дайер, 84)

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Фернандиньо, Отаменди, Зинченко — Де Брюйне, Родри, Гюндоган — Марез (Жезус, 72), Агуэро (Канселу, 65), Стерлинг (Б. Силва, 84)

Предупреждения: Альдервейрельд, Ло Чельсо — Стерлинг, Уокер, Зинченко, Родри

Удаление: Зинченко, 60 (Манчестер Сити)

На 41-й минуте Гюндоган (Манчестер Сити) не реализовал пенальти

Бернли — Арсенал 0:0

Накануне Челси сыграл вничью с Лестером (2:2), Манчестер Юнайдед потерял очки с Вулверхэмптоном (0:0), а Ливерпуль разгромил Саутгемптон (4:0).