Лига чемпионов: Тоттенхэм одолел Манчестер Сити в первом матче четвертьфинала - видео

10 апреля 2019, 00:00

В первом поединке четвертьфинала Лиги чемпионов Тоттенхэм победил на своем поле Манчестер Сити со счетом 1:0.

Гости уже на 11-й минуте заработали пенальти, который не сумел реализовать Серхио Агуэро - его удар парировал вратарь хозяев Уго Льорис.

Спустя такой же период времени свой шанс забить упустили лондонцы, когда Харри Кэйн пробил в угол с близкого расстояния, но Эдерсон оказался начеку.

В дальнейшем Тоттенхэм чаще оборонялся, нежели атаковал, и команда обязана своему голкиперу, который спасал ее от пропущенного мяча.

Несмотря на то, что "Шпоры" потеряли лидера своих атак Харри Кэйна на 58-й минуте, именно им удалось забить ближе к концу поединка.

Кристиан Эриксен отдал пас на Сона Хын Мина: кореец едва не выпустил мяч за пределы поля, но все-таки развернулся, сместился в центр и низом пробил под вратарем.

В оставшееся время Сити предпринял попытки отыграться, но не преуспел. Ответный матч состоится в Манчестере 17 апреля.