Тоттенхэм вернулся на второе место АПЛ, МЮ выиграл четвертый матч кряду после ухода Моуриньо - видео

3 января 2019, 01:04

Завершились девять из 10-ти матчей 21-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ).

Тоттенхэм вернулся на вторую строчку после разгрома на выезде Кардиффа с результатом 3:0. Ставший итоговым счет был оформлен уже на 26-й минуте после голов Харри Кэйна, Кристиана Эриксена и Сон Хын Мина.

Манчестер Юнайтед выиграл четвертый раз кряду после отставки своего экс-менеджера Жозе Моуриньо и под руководством его преемника Оле-Гуннара Солскьяера благодаря точным ударам в ворота Ньюкасла от Ромелу Лукаку и Маркуса Рашфорда на выезде.

Голы и обзор матча Ньюкасл - МЮ

Эта победа позволила манкунианцам приблизиться на шесть очков к зоне Лиги чемпионов, граничное, четвертое место в которой занимает Челси, не сумевший дома победить Саутгемптон - 0:0.

Обзор матча Челси - Саутгемптон

На три балла к землякам приблизился лондонский Арсенал, занимающий пятую позицию. Канониры разгромили на своем поле Фулхэм со счетом 4:1.

Центральный поединок тура потенциально второй команды чемпионата Манчестер Сити и лидера Ливерпуля состоится 3 января.

Вулверхэмптон - Кристал Пэлас 0:2
Голы: Айю, 83, Миливоевич, 90+5 (с пенальти)

Вест Хэм - Брайтон 2:2
Голы: Арнаутович, 66, 68 - Стивенс, 56, 58

Хаддерсфилд - Бернли 1:2
Голы: Мунье, 33 - Вуд, 40, Барнс, 74

Турнирная таблица:

Таблица сайта Myscore.com.ua

В предыдущем туре МЮ на своем поле разгромил Борнмут 4:1, а Ливерпуль разгромил Арсенал со счетом 5:1 и закрепился на первой строчке турнирной таблицы.