У Зари остался последний шанс пробиться в плей-офф Лиги Европы

23 ноября 2017, 22:34
Заря проиграла в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги Европы Эстерсунду 0:2 и теперь должна побеждать в последнем матче стадии Атлетик на своем поле, чтобы выйти в 1/16 финала

Счет оставался нулевым почти весь первый тайм, пока на 40-й минуте Дмитрий Гречишкин не отправил мяч в собственные ворота после передачи от Кертиса Эдвардса.

Украинский коллектив пытался отыграться, но шведская команда действовала организованно и оставила немного шансов сопернику.

На 78-й минуте Заря пропустила второй мяч, когда Саман Годдос точным ударом издали завершил свой проход и тем самым принес Эстерсунду путевку в следующий раунд.

Поскольку в параллельном матче этой же группы Атлетик на своем поле оказался сильнее Герты 3:2, луганский клуб с шестью очками опустился на третье место. Для выхода в плей-офф подопечным Юрия Вернидуба теперь нужна только победа над Атлетиком 7 декабря во Львове.

Эстерсунд - Заря 2:0
Голы: Гречишкин, 40 (в свои ворота), Годдос, 78

Эстерсунд: Кейта – Мукииби, Пападжанопулос, Петтерсон, Соми (Видгрен, 90+2) – Эдвардс, Нури, Баширу – Сема, Годдос, Геро (Менса, 85)

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий – Харатин, Андриевский (Бабенко, 61) – Караваев, Гордиенко, Громов (Лунев, 46) – Юри (Силас, 72)

Предупреждены: Эдвардс – Сваток, Андриевский, Караваев, Бабенко

Накануне матча Лиги Европы против луганской Зари шведский клуб попросил жителей Эстерсунда помочь очистить домашний стадион от выпавшего снега.