Украина разгромно проиграла Англии в четвертьфинале Евро-2020 и вылетела из турнира

3 июля 2021, 23:49

Сборная Украины уступила Англии со счетом 0:4 в четвертьфинале Евро-2020 и вылетела из турнира.

Англия организовала голевую атаку уже на 4-й минуте, когда Стерлинг вывел Кейна один на один с голкипером, и тот в одно касание переправил мяч в сетку.

Украинцы ответили на 17-й минуте, однако удар Яремчука парировал Пикфорд.

Англичане могли удвоить преимущество еще до перерыва, но свое мастерство продемонстрировал Бущан, который справился с ударом Стерлинга.

Слушайте подкаст на эту тему

Украинцы провалили старт второго тайма, в течение нескольких минут пропустив два гола. Сначала Магуайр замкнул навес со штрафного и удвоил преимущество своей команды, а через несколько минут Кейн сделал счет разгромным.

На 63-й минуте украинцы снова проиграли борьбу на втором этаже и дали Хендерсону забить четвертый гол.

В итоге Украина проиграла со счетом 0:4 и прекратила борьбу на Евро-2020.