Молодежная сборная Украины по футболу победила Армению и стала лидером группы отбора на Евро — видео

7 сентября 2021, 22:37

Сборная Украины по футболу со счетом 2:1 победила команду Армении в домашнем матче отборочного цикла на молодежный чемпионат Европы 2023 года.

Хозяева открыли счет на 20-й минуте, когда отличился Дмитрий Крыськив, но в компенсированное к первому тайму время Арсен Галстян восстановил равновесие.

Сине-желтые попытались снова выйти вперед, что им удалось сделать на исходе часа игры с лишним благодаря голу Михаила Мудрика.

Победа позволила сборной Украины стать лидером 8-й группы отбора на Евро-2023 с шестью очками после двух матчей. Ранее она обыграла на выезде Сербию со счетом 1:0.

УАФ

Сборной Украины не удалось выйти на Евро-2021 после выездного поражения от Северной Ирландии (0:1) за два тура до завершения квалификации.

В заключительном туре отбора на турнир сине-желтые разгромили сверстников из Северной Ирландии со счетом 3:0.