Украина сыграла вничью с Болгарией после ужасной реализации голевых моментов

11 ноября 2021, 21:25
Сборная Украины не смогла победить Болгарию (Фото:УАФ)

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 1:1 на своем поле с Болгарией в товарищеском матче.

Хозяева поля упустили момент уже на 1-й минуте игрі, когда Ярмоленко навесил с правого фланга на Зинченко, который пробил в одно касание, но мяч не лучшим образом лег на ногу и после отскока от газона пролетел над воротами.

В дальнейшем подопечные Александра Петракова продолжали упускать шанс за шансом отличиться голом — их не использовали Зубков и Довбик.

Потому взятие ворот сборной Украины гостями на 35-й минуте стало неожиданным. Это Матвиенко неудачно выбил мяч от своих ворот, Кирилов выиграл борьбу у Тымчика и пробил мимо Бущана.

До перерыва сине-желтые упустили не один момент, чтобы сравнять счет, когда с ударами тех же Зубкова и Довбика, а также Зинченко справлялся вратарь Болгарии Михайлов и ее защитники.

Во втором тайме сборная Украины продолжила терять моменты, и на этот раз кроме реакции голкипера и его партнеров по команде не выручку гостям также пришла стойка.

Наконец, после того, как хозяева забили три гола из офсайда, им удалось забить мяч, который был засчитан благодаря эффектному удару с лету Степаненко.

Вырвать победу сборной Украины не удалось, хотя Ярмоленко и Яремчук имели отличные шансы это сделать — 1:1.

Украина — Болгария 1:1

Голы: Степаненко, 80 — Кирилов, 35