Сборная Украины в концовке упустила победу над Финляндией в матче отбора ЧМ-2022

28 марта 2021, 23:37

Сборная Украины сыграла вничью со счетом 1:1 с национальной командой Финляндии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 по футболу.

В первом тайме небольшим преимуществом владела команда Андрея Шевченко. Однако свои полумоменты не реализовали Александр Зубков, Роман Яремчук и Александр Зинченко.

У финнов до перерыва были свои возможности, чтобы забить, но гости тоже в атаке действовали не лучшим образом. Давление же украинцев под конец первой половины встречи результата тоже не принесло.

Второй тайм прошел в том же ключе. Наша команда чуть активнее шла вперед, но голов в матче все не было.

Шевченко решил внести коррективы в игру, сделав замены, и одна из них как раз и сработала. Руслан Малиновский, отдал на правом фланге передачу на Александра Караваева, тот прострелил, а Жуниор Мораес в касание замкнул передачу.

Однако удержать победу «желто-синие» не смогли. Виталий Миколенко допустил детскую ошибку, попытавшись обыграть в своей штрафной Теему Пукки. Но форвард финнов задумку соперника прочитал и мяч отобрал, после чего игроку нашей сборной пришлось фолить.

Арбитр прогнозируемо Миколенко удалил, а сам же Пукки реализовал пенальти.

Украина — Финляндия 1:1
Голы: Мораес, 80 — Пукки, 89 (с пен.)
Удаление: Миколенко, 88

В стартовом матче отбора ЧМ-2022 сборная Украины в гостях сыграла вничью с французами.