Обескровленная травмами и коронавирусом Украина проявила характер, но проиграла Германии в матче Лиги наций

10 октября 2020, 23:40

Сборная Украины, за которую из-за травм и коронавируса не сыграли 14 футболистов, со счетом 1:2 проиграла на своем поле команде Германии в 3-м туре группового раунда дивизиона А Лиги наций.

Гости могли забивать уже в дебюте игры, однако после удара Гнабри хозяев в воротах спас Бущан.

После активных действий желто-синих в атаке забить на 20-й минуте удалось все же Германии. Рюдигер прострелил с правого фланга, а Гинтер практически без сопротивления замкнул его передачу.

В дальнейшем «Бундестим» продолжал владеть инициативой, в результате чего удвоил свой перевес в начале второго тайма. После навеса с правого фланга Бущан выпустил мяч из рук на голову Горецке, который поразил пустые ворота.

Но совершив результативную ошибку, затем голкипер сборной Украины минимум трижды спасал свою команду от пропущенного мяча — пробивали Дракслер, Клостерманн и Гнабри.

После этого хозяева активизировались. И если сперва Цыганков свой момент упустил, то Малиновский реализовал пенальти за фол на Яремчуке.

В оставшееся время желто-синие попытались вырвать ничью, но не преуспели.

После поражения Украина опустилась на 3-е место в группе, куда поднялась Германия. В параллельном матче лидер, сборная Испании, победила 1:0 дома Швейцарию, которая занимает четвертую строчку в группе.

Украина — Германия 1:2

Голы: Малиновский, 76 (с пен.) — Гинтер, 20, Горецка, 49

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Миколенко, Соболь — Малиновский, Сидорчук (Макаренко, 85), Коваленко (Шапаренко, 77) — Ярмоленко (Марлос, 69), Яремчук, Цыганков (Зубков, 69)

Германия: Нойер — Гинтер, Зюле, Рюдигер — Клостерманн (Джан, 90), Киммих, Кроос, Халстенберг — Дракслер (Вернер, 79), Горецка — Гнабри (Хаверц, 90+4)

Предупреждены: Малиновский — Кроос, Гинтер