Украина сенсационно не смогла победить Казахстан в отборе на ЧМ-2022

31 марта 2021, 23:34

Сборная Украины не сумела обыграть команду Казахстана в матче 3-го тура квалификации на чемпионат мира 2022 года.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, и едва не открыли счет на исходе первой четверти часа, но Мораес пробил рядом со стойкой.

На 20-й минуте желто-синие добились своего. Это Зинченко разогнал атаку и отдал пас на Яремчука, который закрутил мяч под дальнюю штангу.

В дальнейшем сборная Украины еще минимум четыре раза могла укрепить свой перевес, но тот же Яремчук (дважды), а также Кривцов и Зинченко свои моменты упустили.

Команда Казахстана наказала соперника за нереализованные моменты на исходе часа игры, когда Нургалиев отдал на Мужикова, который беспрепятственно закрутил мяч в дальний угол.

На 71-й минуте подопечные Андрея Шевченко могли снова выйти вперед, но Зубков, оказавшись один перед воротами, не сумел пробить голкипера оппонентов.

Дальнейшие попытки вырвать победу со стороны хозяев не увенчались успехом.

После трех туров отбора сборная Украины занимает второе место в своей группе с тремя очками и отставанием в четыре балла от лидера Франции.

Украина — Казахстан 1:1

Голы: Яремчук, 20 — Мужиков, 59

Украина: Трубин — Караваев (Тымчик, 87), Кривцов, Матвиенко, Михайличенко — Сидорчук (Марлос, 66) — Шапаренко (Довбик, 81), Зинченко — Малиновский — Мораес (Зубков, 67), Яремчук

Казахстан: Покатилов — Марочкин, Малый, Алип, Досмагамбетов (Быстров, 46) — Нургалиев (Тунгышбаев, 87), Мужиков — Валиуллин, Абикен, Тагыберген (Оразов, 46) — Аимбетов (Каримов, 60)

Предупреждены: Алип, Абикен, Мужиков, Вороговский, Каримов, Покатилов — Зинченко, Марлос

Flashscore.com.ua

В предыдущем туре отбора на ЧМ-2022 Украина потеряла очки в домашнем матче с Финляндией — 1:1.