Украина разгромила Кипр в последнем матче перед Евро-2020

7 июня 2021, 20:52

Сборная Украины по футболу со счетом 4:0 разгромила на своем поле команду Кипра в контрольном поединке — последнем перед стартом на чемпионате Европы-2020.

Хозяева поля могли отличиться голом уже на 9-й минуте, но Яремчук попал во вратаря соперника. В дальнейшем нападающий упустил еще два момента, а вместе с ним — Ярмоленко и Зинченко.

Желто-синие добились-таки своего на 37-м обороте секундной стрелки, когда Ярмоленко реализовал пенальти, назначенный за фол на Зубкове со стороны Панайоту, который за этот эпизод получил удаление с поля.

В добавленное к первому тайму времени подопечные Шевченко удвоили свой перевес — на этот раз за игру рукой соперником 11-метровый точно исполнил Зинченко.

На 59-й минуте сборная Украины довела счет до крупного. Это Зинченко отдал пас на Марлоса в штрафной, тот прострелил, а Яремчук на дальней стойке отправил мяч уже в пустые ворота.

Чуть позже результат стал разгромным, когда Ярмоленко пробил из-за штрафной, попал в соперника, после чего мяч, дезориентировав вратаря сборной Кипра, оказался в воротах.

Это заключительный матч сборной Украины перед стартом на Евро-2020 11 июня против команды Нидерландов в Амстердаме.

Украина — Кипр 4:0

Голы: Ярмоленко, 37 (с пенальти), 65, Зинченко, 45+2 (с пенальти), Яремчук, 59