Украина лишилась еще одного представителя в еврокубках — видео

29 августа 2019, 22:05

Луганская Заря сыграла 2:2 на своем поле против Эспаньола в ответной игре раунда плей-офф квалификации Лиги Европы и по сумме двух матчей прекратила борьбу в турнире.

Хозяева имели шансы забить первыми, но пропустили на исходе получаса игры с лишним. Дардер навесил на Феррейру, и мяч после его удара головой от стойки влетел в ворота.

Тем не менее, в начале второго тайма луганская команда сумела восстановить равновесие. Леднев технично перебросил Калеро и оказался на ударной позиции и пробил в угол ворот без шансов для Диего Лопеса.

Но прошло всего семь минут, и гости снова оказались впереди. Заря грубо ошиблась в обороне, позволив Варгасу выйти один на один с Шевченко, и нападающий переиграл голкипера.

К чести хозяев, им удалось снова сравнять счет. Вышедший на замену Русин на замахе убрал защитника и пробил в дальний угол.

Видео голов и обзор матча Заря — Эспаньол

Тем самым Украина потеряла своего второго представителя в еврокубках после Мариуполя, который ранее также прекратил борьбу в Лиге Европы.

Украина осталась с тремя представителями в еврокубках. Шахтер начнет свои выступления с группового этапа Лиги чемпионов. На групповой стадии Лиги Европы выступят Александрия и Динамо.

Заря — Эспаньол 2:2 (первый матч — 1:3)

Голы: Леднев, 54, Русин, 78 — Феррейра, 34, Варгас, 62