Украина — Португалия. Видео голов и обзор матча

15 октября 2019, 00:12

В поединке отбора на Евро-2020 сборная Украины победила команду Португалии дома со счетом 2:1 и завоевала путевку в финальную часть турнира.

Хозяевам удалось открыть счет на 6-й минуте, когда на добивании точно сыграл Роман Яремчук после того, как удар Кривцова парировал вратарь гостей.

На 27-й минуте результат стал 2:0 — это Виталий Миколенко обошел соперника, продвинулся вперед и прострелил в штрафную на Андрея Ярмоленко, который и удвоил перевес команды.

Во втором тайме Португалия сумела сократить отставание в счете благодаря реализованному Роналду пенальти, назначенному за фол Тараса Степаненко.

Из-за этого нарушения полузащитник получил удаление, но Украина выстояла и удержала победу, несмотря на моменты у соперника.