Молодежная сборная Украины в непростом матче победила Сербию в отборе на Евро-2023 — видео

16 ноября 2021, 20:19
Молодежная сборная Украины занимает второе место в группе (Фото:УАФ)

Молодежная сборная Украины по футболу одержала победу над ровесниками из Сербии со счетом 2:1 в матче шестого тура отбора на чемпионат Европы-2023.

Украина открыла счет уже на 9-й минуте. Мудрик на скорости ворвался в штрафную и прострелил на Криськива, который отправил мяч в сетку.

Под занавес первого тайма украинцы упустили возможность удвоить счет. Арбитр назначил пенальти в ворота сербов, но Бондаренко не смог переиграть голкипера.

На 78-й минуте гостям усилиями Митровича удалось сравнять счет, но уже через несколько минут Судаков снова вывел «сине-желтых» вперед.

Украинцам удалось удержать победу и набрать 13 очков, с которыми она занимает второе место в своей отборочной группе.

Украина U21 — Сербия U21 2:1
Голы: Криськив, 9, Судаков, 81 — Митрович, 78
Нереализованный пенальти: Бондаренко, 45+1 (Украина)

flashscore.ua

В предыдущем туре отбор на чемпионат Европы-2023 молодежная сборная Украины не смогла на выезде победить Северную Македонию (1:1).