Сборная Украины покончила с серией из шести матчей без побед, обыграв Северную Ирландию

3 июня 2021, 22:48

Сборная Украины со счетом 1:0 победила на своем поле команду Северной Ирландии в товарищеском поединке.

Хозяева с самого начала игры обрушили атаки на ворота соперника, в результате чего уже на 10-й минуте им удалось открыть счет.

Это Александр Зубков головой расстрелял ворота на дальней стойке, замкнув подачу Караваева с правого фланга.

В первые получаса матча подопечные Андрея Шевченко могли еще не раз удвоить свой перевес, но Малиновский, Ярмоленко и Яремчук не использовали свои шансы.

Тем не менее, на 36-й минуте уже вратарю желто-синих Георгию Бущану пришлось вступить в игру, чтобы счет не стал равным.

Во втором тайме Северная Ирландия смогла создать еще один момент на 66-й минуте, когда Макканн головой пробил мимо ворот после навеса с левого фланга.

В концовке игры еще один раз отличиться мог тот же Ярмоленко, но голкипер британцев Пикок-Фаррелл оказался на месте. В итоге хозяева удержали минимальную победу.

Украина — Северная Ирландия 1:0

Гол: Зубков, 10

23 мая сборная Украины сенсационно сыграла вничью со счетом 1:1 с командой Бахрейна дома, уступая 0:1 к 90+1-й минуте.