Матч, вошедший в историю. 10 самых ярких фото футбольного поединка сборных Украины и Швеции

30 июня 2021, 11:52

Накануне, 29 июня, в шотландском Глазго состоялся исторический футбольный матч между Украиной и Швецией, завершившийся яркой победой украинской сборной со счетом 2:1.

Своим триумфом подопечные Андрея Шевченко обеспечили себе попадание в четвертьфинал Евро-2020 — это первый случай в истории, когда сборная Украины выходит в ¼ чемпионата Европы.

НВ выбрал 10 самых эмоциональных фото с этого матча.

1. Артем Довбик и Евгений Макаренко радуются победному голу в ворота сборной Швеции.

2. Игрок сборной Украины Артем Беседин (в центре) перед получением жесткой травмы от шведа Маркуса Даниэльссона (слева).

3. Украинская команда радуется второму голу, забитому в ворота шведов.

4. Игрок украинской сборной Илья Забарный радуется победе.

5. Шведская сборная радуется голу в ворота Украины. Атакующий полузащитник Эмиль Форсберг сравнял счет команд на 43-й минуте.

6. Охранник держит украинского болельщика, который выбежал на поле стадиона после победного гола Довбика в ворота шведов.

7. Вратарь Георгий Бущан (слева) и тренер сборной Украины Андрей Шевченко (справа) празднуют победу в 1/8 Чемпионата Европы по футболу.

8. Вид на ворота сборной Швеции за секунды до победного для Украины гола.

9. Тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко в разгар матча.

10. Вратарь сборной Украины Георгий Бущан поднимает свою подвеску с крестом после матча.