Украина не сумела обыграть Ирландию и осталась лидером группы в Лиге наций

14 июня, 23:39
Сборная Украины потеряла первые очки в нынешней Лиге наций (Фото:REUTERS/Aleksandra Szmigiel)

В матче четвертого тура группового раунда дивизиона B футбольной Лиги наций сборная Украины со счетом 1:1 сыграла вничью с Ирландией на своем поле.

В первом тайме гости не давали особо развернуться хозяевам поля, которым не хватало скорости и креативности в принятии решений на поле.

Тем не менее, сине-желтые могли забивать в первые полчаса матча, но вратарь соперника Келлехер сначала потянул удар Малиновского, а затем — Миколенко.

Ирландцы воспользовались проблемами оппонентов в организации игры и вышли вперед на 31-й минуте, когда Коллинз перехватил мяч почти в центре поля, обошел нескольких игроков, вышел на ударную позицию и пробил мимо Ризныка в сетку.

Сборная Украины нашлась с ответом в начале второго тайма. Это Ярмоленко накрутил несколько защитников и прострелил на противоположный фланг, откуда неприкрытый Довбик переправил шар в ворота.

Итоговый результат оставил подопечных Александра Петракова с семью очками на первом месте в группе, где на второй позиции с отставанием в один балл находится Шотландия. На третьей строчке с четырьмя пунктами — Ирландия, на четвертой — Армения, у которой три очка.

Турнирное положение в группе (Фото: flashscore.ua)
Турнирное положение в группе / Фото: flashscore.ua

Украина — Ирландия 1:1

Голы: Довбик, 47 — Коллинз, 31

В третьем туре Лиги наций Украина разгромила Армению на своем поле со счетом 3:0 и возглавила группу.