Украинская Премьер-лига. Динамо потеряло очки в первом матче при Михайличенко, Десна разгромила Александрию — видео

24 августа 2019, 21:41

В украинской Премьер-лиге (УПЛ) состоялись три матча пятого тура.

Динамо под руководством нового наставника Алексея Михайличенко принимало на своем поле Олимпик. В первом тайме хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот, а в начале второй половины тайма пропустили — забил Сергей Политыло.

Киевский клуб проигрывал чуть больше 10 минут, когда счет дальним ударом сравнял Виктор Цыганков, обыгравшись с партнером по команде.

Хозяева получили хорошую возможность вырвать победу после удаления у Олимпика Дмитрия Гришко, но численный перевес не помог Динамо забить, а красная карточка Беньямину Вербичу на 85-й минуте только помешала этому.

Ворскла гостила у новичка Колоса и одержала разгромную победу со счетом 3:0 — дублем отличился Игорь Пердута, еще один мяч в активе Юрия Коломойца.

Еще в одном матче Десна с аналогичным результатом разгромила третью команду прошлого сезона Александрию — отметились Денис Фаворов (с пенальти), Орест Кузик, Александр Филиппов.

Динамо — Олимпик 1:1
Голы: Цыганков, 62 — Политыло, 52.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Шепелев (Де Пена, 79), Кадири — Цыганков, Родригес (Соль, 84), Вербич.

Олимпик: Бетим — Снурницын, Зотько (Трубочкин, 51), Гришко, Цымбалюк — Завийский, Салу, Пасич Е., Тейшера (Имери, 90+3), Политыло — Матар (Захеди, 90+5).

Предупреждены: Бурда, Кадар, Кадири — Завийский, Салу.

Удаления: Вербич, 85 (неспортивное поведение) — Гришко, 68 (грубая игра)

УПЛ

Ранее защитник Динамо Йосип Пиварич заявил о том, что в нынешнем сезоне украинской Премьер-лиги (УПЛ) чемпионом станет его команда, которая не выигрывала титул с 2016 года.