Украинская Премьер-лига. Динамо сократило отставание от Шахтера — видео

1 декабря 2019, 21:40

В заключительном матче 16-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) Динамо со счетом 3:1 победило на выезде Олимпик и вернулось на второе место, сократив отставание от лидера Шахтера до 11 очков.

Номинальные гости вышли вперед на 37-й минуте, когда после передачи Карлоса де Пены мяч забил Артем Беседин.

Тем не менее донецкой команде удалось сразу же отыграться — голом отметился Шабаб Захеди, которому ассистировал Евгений Цымбалюк.

Ключевой стала 73-я минута, на которой прямую красную карточку получил Андрей Кравчук, из-за чего хозяева остались в меньшинстве

После этого равный счет держался лишь пять полных оборотов секундной стрелки, когда тот же Беседин оформил дубль после паса от Александра Караваева.

На 87-й минуте окончательный результат 3:1 оформил автор первой результативной передачи, пробив ударом в касание.

Видео голов и обзор матча Олимпик — Динамо

Олимпик — Динамо 1:3
Голы: Шахаб, 38 — Беседин, 37, 79, Де Пена, 87

Олимпик: Пеньков — Ксенз (Джеффри, 89), Гришко, Лукьянчук, Снурницын (Трубочкин, 82) — Кравчук, Цымбалюк, Политыло — Тейшейра, Балашов — Шахаб

Динамо: Бойко — Караваев, Кадар, Шабанов, Миколенко (Кендзера, 28) — Буяльский (Гармаш, 88), Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 74) — Цыганков, Беседин, Де Пена

Предупреждены: Цымбалюк, Тейшейра, Пеньков — Беседин, Де Пена

Удален: Кравчук (Олимпик) (прямая красная)

УПЛ

Ранее Шахтер неожиданно потерял очки в Мариуполе, сыграв вничью 1:1 против одноименной команды.