Украинская Премьер-лига: Заря поднялась на второе место, Ворскла выиграла впервые с августа — видео

30 ноября 2019, 21:31

В украинской Премьер-лиге состоялось три матча 16-го тура.

Заря на своем поле принимала Карпаты и победила со счетом 2:0, хотя до перерыва не смогла пробить ворота львовской команды.

Автором первого гола на 54-й минуте стал Виталий Вернидуб. Закрепил перевес луганского клуба Назарий Русин на 87-м обороте секундной стрелки.

Видео голов и обзор матча Заря — Карпаты

Эта победа позволила Заре с 31 баллом в активе подняться на вторую строчку, потеснив Динамо, которое свой матч 16-го тура проведет с Олимпиком 1 декабря.

Впервые с 24 августа в украинской Премьер-лиге выиграла Ворскла, с минимальным счетом переигравшая дома Колос.

Единственный в поединке мяч на 38-й минуте забил Денис Васин ударом с пенальти. Несмотря на успех, полтавская команда остается на последнем, 12 месте.

Видео гола и обзор матча Ворскла — Колос

В еще одном матче дня Днепр-1 победил на выезде Львов 2:0. Голы Коркишко и Когута позволили клубу подняться в первую шестерку первенства с 18 очками.