Украинский футболист дебютировал за сборную Польши

28 марта 2018, 14:04

Украинский полузащитник Тарас Романчук провел первый матч за сборную Польши после своей натурализации.

Воспитанник волынского клуба Ковель вышел на поле с первых минут товарищеского поединка против команды Южной Кореи.

Игрок средней линии сыграл на позиции опорного полузащитника. На 61-й минуте исполнителя заменил нападающий Аркадиуш Милик.

Романчук результативными действиями не отметился, а сборная Польши победила соперника со счетом 3:2.

Ранее полузащитник местной Ягеллонии был вызван в расположение польской сборной на товарищеские матчи с Нигерией и Южной Кореей.

В конце февраля игрок сообщил о получении польского гражданства, благодаря чему теперь мог быть вызван в местную национальную команду. 26-летний хавбек родился в Украине, но всю свою профессиональную карьеру проводит в Польше. В составе Ягеллонии он проводит четвертый сезон и является игроком основного состава.