Украинский полузащитник забил невероятный гол со штрафного в чемпионате Бельгии - видео

16 апреля 2017, 23:34
Украинский полузащитник Генка Руслан Малиновский забил невероятный по красоте мяч в матче чемпионата Бельгии против Кортрейка

На 34-й минуте украинец открыл счет в матче со штрафного, послав мяч в девятку ворот соперника. Во втором тайме полузащитник, права на которого принадлежат Шахтеру, ассистировал своему партнеру по команде Омару Колли.

Отметим, что Малиновский забил уже пятый мяч за бельгийский клуб в этом сезоне. Генк обыграл Кортрейк со счетом 3:0 и является лидером в борьбе за место в Лиге Европы на следующий сезон.

Недавно стало известно, что бельгийский клуб собирается подписать Малиновского на полноценной основе после завершения срока действия его аренды.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) включил украинского полузащитника Генка в команду недели Лиги Европы по итогам первых матчей 1/8 финала.

Это случилось после того, как Малиновский отметился голом и голевой передачей в первом матче Генка в 1/8 финала Лиги Европы.

В феврале украинский футболист вошел в сборную тура чемпионата Бельгии по версии авторитетного портала Voetbalkrant.