Украинская Премьер-лига: Александрия вышла на второе место, Шахтер одержал волевую победу над Зарей — видео

14 сентября 2019, 19:12

Состоялись три матча седьмого тура украинской Премьер-лиги.

В стартовом матче дня Александрия победила Днепр-1 со счетом 2:0. Оба гола хозяева забили во втором тайме. Победа позволила Александрии подняться на второе место украинской Премьер-лиги.

Донецкий Шахтер сумел победить луганскую Зарю, уступая по ходу встречи 0:2. Луганчане благодаря голам Владлена Юрченко и Владислава Кочергина до 35 минуты вели в счете 2:0, однако «горняки» усилиями Тайсона отыграли один гол еще до перерыва.

Во втором тайме Марлос сначала сравнял счет, а позже Жуниор Мораес вывел дончан вперед. На 87-й минуте счет снова стал равным — Богдан Леднев пробил точно в угол ворот — 3:3. Однако уже через три минуты Жуниор Мораес оформил дубль и принес Шахтеру победу.

Стоит отметить, что в начале второго тайма на замену вышел новичок Шахтера Евгений Коноплянка.

Львовские Карпаты под руководством нового главного тренера Романа Санжара одержали победу в матче с Ворсклой со счетом 2:1.

Полтавчане первые открыли счет — на 41-й минуте отличился Владимир Баенко. Львовяне сравняли счет благодаря точному удару Кристиана Понде с пенальти на 70-й минуте, а на 81-й минуте Марвин Мартинш добыл для Карпат три очка.

Александрия — Днепр-1 2:0
Голы: Довгий, 54, Ситало, 77

Александрия: Панькив — Лучкевич, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Банада, Гречишкин, Довгий (Ковалец, 64) — Шастал (Задерака, 75), Безбородко (Ситало, 46), Третьяков

Днепр-1: Юрчук — Лопиренок, Гуйе (Булеца, 71), Логинов — Чичиков, Вакулко, Кравченко, Шаповал — Коркишко (Снежко, 46), Назаренко — Кулиш (Супряга, 67)

Предупреждение: Третьяков, Гречишкин — Булеца

Шахтер — Заря 4:3
Голы: Тайсон, 42, Марлос, 54, Мораес, 60, 89 — Юрченко, 10, Кочергин, 35, Леднев, 86

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко — Тете (Коноплянка, 46), Марлос, Алан Патрик (Коваленко, 79), Тайсон (Соломон, 75) — Мораес

Заря: Шевченко — Тимчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин, Юрченко (Чайковский, 88), Леднев — Громов (Русин, 60), Кабаев (Будковский, 60)

Предупреждение: Тайсон, Степаненко — Михайличенко, Иванисеня, Тимчик

Карпаты — Ворскла 2:1
Голы: Понде, 69 (с пенальти), Мартинш, 80 — Баенко, 41

Карпаты: Пидкивка — Мартинш, Халл, Вакуленко, Дубинчак — Кльоц, Ди Франко (Лейоус, 90+1), Назарин (Войкович, 77) — Дженнингс (Бойчук, 65), Понде, Гуцуляк

Ворскла: Ткаченко — Сапай, Баенко, Чеснаков, Пердута — Петрович (Ндиайе, 85), Габелок — Васин (Якубу, 65), Луизао, Ребенок — Коломоец (Хебай, 85)

Предупреждение: Ди Франко, Кльоц — Коломоец, Васин, Чеснаков

УПЛ

В предыдущем туре украинской Премьер-лиги Шахтер разгромил Олимпик 4:0, а Заря сыграла вничью 2:2 с киевским Динамо.