Украинская Премьер-лига: Динамо в третий раз подряд не смогло победить, Шахтер закрепился на первом месте — видео

1 сентября 2019, 21:48

Состоялись два заключительных матча шестого тура украинской Премьер-лиги.

Киевское Динамо, несмотря на преимущество в два мяча, не смогло победить на выезде луганскую Зарю.

Столичный клуб благодаря голам Жерсона Родригеса и Карлоса де Пена уже к 36-й минуте вел в счете 2:0.

Заря отквитала один мяч еще до перерыва — отличился Артем Громов, а за восемь минут до окончания матча Йоэль Абу Ханна красивым ударом через себя принес Заре ничью.

Динамо не может победить в чемпионате Украины в третьем матче подряд и занимает пятое место в турнирной таблице.

А вот лидер чемпионата донецкий Шахтер оторвался от второго места на семь очков. Сегодня «горняки» не имели проблем в донецком дерби против Олимпика — 4:0. Голами в составе Шахтера отличились Марлос, Соломон и дважды Жуниор Мораес.

Заря — Динамо 2:2
Голы: Громов, 42, Абу Ханна, 82 — Родригес, 17, де Пена, 36

Заря: Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин, Юрченко (Арвеладзе, 90+1), Хомченовский — Громов (Кабаев, 75), Будковский

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Кадири, Гармаш (Сидорчук, 46) — Цыганков, Родригес, де Пена (Караваев, 73)

Предупреждение: Михайличенко, Юрченко, Абу Ханна — Гармаш, Бурда, Цыганков

Олимпик — Шахтер 0:4
Голы: Мораес, 13, 80, Соломон, 45+3, Марлос, 60

Олимпик: Бетим — Вантух (Ксенз, 45+1), Зотько, Цимбалюк — Завийский, Драман, Фабиньо (Г. Пасич, 35), Политыло — Е. Пасич, Тейшейра — Матар (Джеффри, 76)

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов (Бондарь, 68), Матвиенко, Исмаили (Сиприано, 80) — Марлос, Степаненко (Коваленко, 62), Алан Патрик — Тете, Мораес, Соломон