Украинская Премьер-лига: Олимпик одержал первую победу, Мариуполь подвинул Динамо на восьмое место — видео

21 сентября 2019, 19:37

Состоялись два матча 8 тура украинской Премьер-лиги.

Донецкий Олимпик одержал первую победу в сезоне, одолев на выезде Львов со счетом 1:0. Победный гол донецкий клуб забил за 10 минут до конца матча благодаря точному удару Политыло с пенальти.

Олимпик мог вывезти из Львова более уверенную победу, но в конце первого тайма Дийе не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

В другом матче дня Мариуполь и Заря голов не забивали. Однако даже ничьей Мариуполю хватило, чтобы подняться на седьмое место турнирной таблицы и обойти киевское Динамо. Следует отметить, что у Динамо пока шесть сыгранных матчей в чемпионате.

Львов - Олимпик 0:1
Гол: Политыло, 80  пенальти)

Львов: Сарнавский - Гончар, Борзенко, Братков, Люлька (Насонов, 76) - Сабино, Мартан - Педро, Альваро, Шина (Квасный, 46) - Ренан (Пернамбуко, 61)

Олимпик: Крынский - Ксенз, Гришко, Лукьянчук, Е. Пасич - Цимбалюк, Завийский (Фабиньо, 59) - Имер (Г. Пасич, 69), Политыло, Тейшейра - Дийе (Джеффри, 81)

Предупреждение: Гончар, Шина, Альваро, Насонов, Борзенко - Завийский, Дийе, Имер, Политыло, Лукьянчук

Удаление: Гончар, 45+1 (повторное предупреждение)

На 45+2-й минуте Дийе не реализовал пенальти (мимо)

Заря - Мариуполь 0:0

Заря: Шевченко - Тимчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко - Иванисеня - Кочергин (Кабаєв, 86), Юрченко, Леднев (Громов, 80) - Будковский, Русин

Мариуполь: Худжамов - Кирюханцев, Яворский (Топалов, 46), Чоботенко, Быков - Чех (Тищенко, 82), Федорчук - Чурко, Мишнев, Корниенко - Вакула (Горбунов, 90+1)

Предупреждение: Будковский, Тимчик, Михайличенко, Иванисеня - Федорчук, Быков

Удаление: Будковский, 40 (повторное предупреждение) - Федорчук, 32 (повторное предупреждение)