Украинская Премьер-лига. Ворскла прервала безвыигрышную серию, Рух драматично победил Колос — видео

27 февраля 2021, 21:29

Состоялись три матча 16 тура украинской Премьер-лиги.

В стартовом матче дня Днепр-1 дважды вел в счете в матче с Маируполем, но не удержал победу, пропустив гол на 87-й минуте.

Ворскла дома победила прямого конкурента в борьбе за еврокубки Александрию со счетом 3:1. Полтавский клуб прервал безвыигрышную серию в чемпионате, которая продолжалась пять матчей подряд.

В еще одном матче Рух на выезде одержал волевую победу, забив решающий мяч на 96-й минуте. Примечательно, что Колос имел возможность выйти вперед за несколько минут до пропущенного гола, но Гавриш не реализовал пенальти.

Результаты матчей:

Мариуполь — Днепр-1 — 2:2
Голы: Меличенко, 35, Кулаков, 87 — Дуглас, 13 Довбик, 61 (пен)

Ворскла — Александрия 3:1
Голы: Кулач, 39, 77 (пен), Тилль, 70 — Бабогло, 55

Колос — Рух 1:2
Голы: Мысак, 34 (авт) — Кондраков, 48, Кухаревич, 90+6
Удаление: Костышин, 90+1 — Мисик, 90
Нереализованный пенальти: Гавриш, 90 (Колос)

УПЛ

Накануне в стартовом матче 16 тура УПЛ Десна разгромила Ингулец со счетом 3:0 и поднялась на третье место.