Украинская Премьер-лига. Динамо и Заря разгромили соперников, Колос не смог победить дебютанта — видео

7 марта 2021, 21:21

Состоялись три матча 17 тура украинской Премьер-лиги.

Киевское Динамо без проблем на своем поле победило Минай со счетом 3:0 и продолжает лидировать в чемпионате, опережая Шахтер на четыре очка.

В первом тайме киевляне не смогли распечатать ворота гостей, однако уже в дебюте второй половины встречи Сидорчук и Де Пена сделали преимущество киевлян комфортным, а в конце матча Родригеш ударом с пенальти поставил точку в матче.

Примечательно, что в составе Минай 60 минут сыграл бывший нападающий Динамо Артем Милевский.

Луганская Заря легко разобралась со Львовом, разгромив его 4:0. Все голы были забиты в первом тайме — по дублю оформили Гладкий и Сайядманеш.

В еще одном матче дня Колос сыграл вничью 0:0 с дебютантом чемпионата Ингульцом.

Результаты матчей:

Динамо — Минай 3:0
Голы: Сидорчук, 52, Де Пена, 56, Родригеш, 90 (пен)
Удаление: Малепе, 54

Заря — Львов 4:0
Голы: Гладкий, 9, 16, Сайядманеш, 13, 39

Ингулец — Колос 0:0
Нереализованный пенальти: Ориховский, 87 (Колос)

УПЛ

Накануне в рамках 17 тура УПЛ Шахтер победил Олимпик (1:0), а Ворскла одолела Мариуполь (1:0).