Динамо вернулось на второе место, Заря проиграла Десне. Результаты украинской Премьер-лиги — видео

7 марта 2020, 18:54

Состоялись три матча 22 тура украинской Премьер-лиги.

В одном из центральных матчей тура Десна дома победила Зарю 1:0 и вплотную приблизилась к тройке лидеров. Единственный гол в матче на 37-й минуте забил Филиппов. Интересно, что Десна открыла счет, находясь в меньшинстве после удаления Гуцуляка, а под занавес первого тайма арбитр Екатерина Монзуль выравняла составы, удалив нападающего гостей Лунева.

Осечкой Зари воспользовалось Динамо, которое победило на выезде Александрию 3:1 и вернулось на вторую строчку чемпионата, обойдя луганчан на два очка. В составе динамовцев голами отметились Шабанов, Буяльский и Миколенко, а у Александрии автором гола стал Гречишкин, который отличился с пенальти.

В еще одном матче дня Ворскла победила Олимпик со счетом 1:0 и поднялась на девятое место, а донецкий клуб опустился на предпоследнюю строчку.

УПЛ

В предыдущем туре УПЛ Динамо победило Колос со счетом 2:0, а Заря с идентичным счетом одолела Львов.