Шахтер обыграл Колос в матче с семью голами, Днепр-1 разгромил Мариуполь. Результаты украинской Премьер-лиги — видео

8 марта 2020, 20:11

В воскресенье, 8 марта, состоялись заключительных три матча 22-го тура украинской Премьер-лиги.

В первом матче дня Львов и Карпаты сыграли вничью со счетом 0:0.

В другой игре воскресенья Днепр-1 дома разгромил Мариуполь, который завершал встречу ввосьмером. В составе победителей дубль сделал Алексей Чичиков, еще один мяч забил Сергей Булеца.

Самым зрелищным получился матч между Колосом и Шахтером. «Горняки» уже к 32-й минуте выигрывали со счетом 2:0. До перерыва хозяева смогли один мяч отыграть.

Во втором тайме чемпион забил третий мяч, однако благодаря двум реализованным пенальти Колос смог сравнять счет. Тем не менее, Шахтер смог вырвать победу. На 81-й минуте три очка своей команде принес Жуниор Мораес.

Результаты матчей:

Львов — Карпаты 0:0
Удаление: Жонатан, 90+1 (Львов)

Днепр-1 — Мариуполь 3:0
Голы: Чичиков, 68, 88, Булеца, 81
Удаления: Чоботенко, 23, Яворский, 39, Игнатенко, 75 (все — Мариуполь)

Колос — Шахтер 3:4
Голы: Милько, 37, 76 (пен), Гавриш, 67 (пен) — Тайсон, 12 (пен), Мораес, 31, 81, Тете, 60
Удаление: Антонио, 90+6 (Шахтер)

Ранее состоялись первые три матча 22-го тура украинской Премьер-лиги.