Украинская Премьер-лига. Шахтер сенсационно потерпел первое поражение с новым тренером, Довбик помог своему клубу стать лидером — видео

7 августа 2021, 21:22

Состоялись четыре матча третьего тура украинской Премьер-лиги.

Донецкий Шахтер сенсационно уступил Александрии со счетом 1:2, потерпев первое поражение в официальных матчах под руководством нового тренера команды — Роберто Де Дзерби.

Александрия организовала голевую атаку уже на шестой минуте, которую завершил Максим Третьяков. Шахтер отыгрался очень быстро — на 15-й минуте Виктор Корниенко замкнул прострел Додо.

На 21-й минуте гости снова шокировали «горняков» — Кирилл Ковалец нанес прицельный удар со средней дистанции.

Во втором тайме Шахтер пытался спасти матч, но Александрия удачно действовала в обороне и сумела добыть сенсационную победу — 2:1.

Лидером чемпионата стал Днепр-1, который благодаря голам Артема Довбика и Александра Назаренко победил Мариуполь со счетом 2:1 и набрал семь очков в стартовых трех турах.

Рух под руководством нового наставника Леонида Кучука дома победил Верес 2:1, а Металлист 1925 нанес Черноморцу третье поражение подряд — 3: 2.