Шахтер, Динамо и Днепр-1 одержали первые победы в украинской Премьер-лиге — видео

31 июля 2019, 22:33

Завершились все матчи первого тура украинской Премьер-лиги (УПЛ).

Действующий чемпион Шахтер гостил у бронзового призера прошлого сезона Александрии и победил 3:1, хотя по ходу матча проигрывал 0:1.

Хозяева открыли счет после точного удара Максима Третьякова в конце первого тайма, но в начале второй половины автогол Глеба Бухала восстановил равновесие.

Донецкой команде удалось выйти вперед на 73-й минуте благодаря забитому Тайсоном мячу, тогда как в добавленное время Дентиньо закрепил победу гостей.

Видео голов и обзор матча Александрия — Шахтер

Александрия — Шахтер 1:3
Голы: Третьяков, 42 — Бухал, 58 (в свои ворота), Тайсон, 73, Дентиньо, 90+1

Александрия: Панькив — Пашаев, Бабогло, Бухал, Мирошниченко — Гречишкин, Ковалец (Запорожан, 72), Банада (Шастал, 82) — Лучкевич (Задерака, 65), Ситало, Третьяков

Шахтер: Пятов — Болбат (Матвиенко, 90), Кривцов, Хочолава, Исмаили — Степаненко — Марлос, Патрик, Соломон (Дентиньо, 84), Тайсон — Мораес (Бланко-Лещук, 75)

Предупреждены: Запорожан — Степаненко, Алан Патрик

На 7-й минуте Марлос не реализовал пенальти (вратарь).

На выезде свой матч проводило и Динамо, навестившее Карпаты. Ставший итоговым результат 2:0 был оформлен еще до перерыва.

На 42-й минуте мяч в свои ворота отправил Алексей Ковтун, после чего в добавленное к первому тайму время Артем Беседин реализовал пенальти.

Видео голов и обзор матча Карпаты — Динамо

Карпаты — Динамо 0:2
Голы: Ковтун (автогол), 42, Беседин, 45+1 (с пенальти)

Карпаты: Пидкивка — Вербный, Вакуленко, Ковтун, Мартинс — Якимец, Кльоц, Войкович (Козак, 72), Ди Франко (Ременюк, 84), Гуцуляк — Карпенко (Лейоус, 46)

Динамо: Бойко — Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзера (Цыганков, 69) — Шепелев, Буяльский (Сидорчук, 80), Гармаш — Вербич (Де Пена, 46), Караваев — Беседин

Предупреждены: Карпенко, Вербный — Кадар, Беседин, Кендзера, Миколенко

Еще в одном матче дня Днепр-1 с аналогичным счетом переиграл на своем поле донецкий Олимпик. Оба гола хозяева забили уже к 9-й минуте после точных ударов арендованных у Динамо Сергея Булецы и Владислава Супряги.

Видео голов и обзор матча Днепр-1 — Олимпик

Днепр-1 — Олимпик 2:0
Голы: Булеца, 2, Супряга, 9

Днепр-1: Клищук — Романюк (Сафронов, 90+1), Лопыренок, Логинов, Шаповал — Батагов, Когут — Чичиков, Назаренко (Загальский, 78), Булеца (Коркишко, 73) — Супряга

Олимпик: Пеньков — Вантух, Абубакар, Гришко, Трубочкин (Тейшейра, 46) — Завийский (Г. Пасич, 82), Цымбалюк (Драман, 58) — Ксенз, Политыло, Фабиньо — Матар

Предупреждены: Батагов, Романюк — Гришко, Абубакар

Накануне в первом туре УПЛ Колос дома переиграл Мариуполь (2:1), а Львов на выезде — Десну (2:1).

Ранее Заря победила полтавскую Ворсклу со счетом 1:0 в первом матче нового сезона украинской Премьер-лиги.