Украинская Премьер-лига: Карпаты добыли первое очко, новички впервые проиграли — видео

11 августа 2019, 21:47

Состоялись заключительные матчи третьего тура украинской Премьер-лиги.

Львовские Карпаты благодаря голу Фране Войковича на 25-й минуте первыми открыли счет в матче с Мариуполем, однако уже через четыре минуты вынимали мяч из сетки собственных ворот. Отличился Дмитрий Топалов.

Во втором тайме "зелено-белые" остались в меньшинстве после удаления Дмитрия Клеца, однако сумели завоевать первое очко в новом сезоне чемпионата Украины.

Первое поражение в сезоне потерпел новичок УПЛ Днепр-1, уступив дома черниговской Десне. Победный гол на 67-й минуте забил Александр Филиппов.

Потерпел первое поражение и еще один дебютант элитного украинского дивизиона - Колос из Коваливки. После двух стартовых побед в чемпионате Колос уступил луганской Заре 1:3.

Обзор матча

Ранее в рамках третьего тура украинской Премьер-лиги Ворскла победила Львов 3:2, а донецкий Шахтер на выезде обыграл киевское Динамо со счетом 2:1.