Новичок УПЛ сенсационно победил участника Лиги Европы. Результаты матчей украинской Премьер-лиги — видео

30 июля 2019, 21:46

Состоялись еще два матча стартового тура украинской Премьер-лиги (УПЛ).

Дебютант высшего дивизиона страны Колос из Коваливки принимал участника Лиги Европы Мариуполь и победил четвертую команду прошлого сезона со счетом 2:1.

Примечательно, что именно гости забили первыми, когда Руслан Фомин на 16-й минуте воспользовался передачей Павла Полегенько, тогда как хозяева заканчивали матч вдесятером.

Но еще в первом тайме Евгений Смирный восстановил равновесие, после чего Виталий Гавриш точным ударом со штрафного принес три очка новичку УПЛ.

Видео голов и обзор матча Колос — Мариуполь

Колос — Мариуполь 2:1
Голы: Смирный, 41, Гавриш, 67 — Фомин, 15

Колос: Яшков — Зозуля, Максименко, Гавриш, Мигунов — Задоя, Ильин — Смирный (Лысенко, 76), Милько, Морозко (Парамонов, 88) — Нехтий (Костышин, 82)

Мариуполь: Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Горбунов — Федорчук, Чех (Дава, 81) — Чурко (Путря, 61), Вакула, Мишнев (Топалов, 76) — Фомин

Предупреждены: Максименко, Ильин — Вакула, Путря, Яворский.

Удален: Максименко, 84

В параллельном матче Десна с аналогичным счетом проиграла на своем поле Львову, хотя вела 1:0. Победный мяч у гостей на 86-й минуте забил Алваро.

Видео голов и обзор матча Десна — Львов

Десна — Львов 1:2
Голы: Д. Фаворов, 30 — Пернамбуко, 52, Алваро, 86

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков (Дегтярев, 90+1), Мостовой, Гитченко — Картушов, А. Фаворов, Огиря, Хлебас (Калитвинцев, 65) — Филиппов, Богданов (Кузик, 88)

Львов: Бандура — Адамюк, Братков, Квасный, Борзенко — Приймак (Сабино, 68), Мартан — Шина (Алваро, 82), Пернамбуко (Богунов, 72), Ренан — Бруно

Предупреждены: Филиппов, Гитченко — Квасный, Приймак, Алваро, Адамюк, Мартан

Ранее Заря победила полтавскую Ворсклу со счетом 1:0 в первом матче нового сезона украинской Премьер-лиги.