Украинская Премьер-лига. Динамо в меньшинстве победило Мариуполь, Шахтер разгромил новичка чемпионата — видео

5 декабря 2020, 21:26

Состоялись три стартовых матча 12 тура украинской Премьер-лиги (УПЛ).

Динамо в матче против Мариуполя вышло вперед уже на 6-й минуте — Гармаш обвел вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Еще до перерыва динамовцы остались в меньшинстве после удаления голкипера Нещерета, который вышел из ворот и сбил соперника.

Во втором тайме, несмотря на численное меньшинство, Динамо удвоило преимущество — Цыганков замкнул прострел де Пены. В конце матча Мариуполь один гол отыграл, но на большее не хватило времени — 2:1 победа Динамо.

Шахтер без проблем обыграл новичка чемпионата закарпатский Минай. «Горняки» забили три гола в первом тайме и два во втором, пропустив при этом лишь один мяч — 5:1.

В еще одном матче дня Львов вдевятером сумел сыграть вничью с Ингульцом — 1:1.

Результаты матчей:

Львов — Ингулец 1:1
Голы: Сабину, 45+2 — Бартулович, 41
Удаление: Грисьо, 79, Шина, 87 (оба — Львов)

Шахтер — Минай 5:1
Голы: Допилка, 20 (авт), Фернанду, 21, Соломон, 29, Матвиенко, 49, Лопиренок, 72 — Нуриев, 35
Нереализованный пенальти: Нуриев, 55 (Минай)

Мариуполь — Динамо 1:2
Гол: Топалов, 90+5 — Гармаш, 6, Цыганков, 78
Удаление: Нещерет, 39

УПЛ

В предыдущем туре УПЛ Динамо победило Ворсклу 2:0, а Шахтер одолел Днепр-1 со счетом 1:0.