Аутсайдер украинской Премьер-лиги сенсационно разгромил Мариуполь и выбрался из зоны вылета — видео

23 апреля 2021, 22:03

В стартовом поединке 23-го тура украинской Премьер-лиги Рух сенсационно разгромил Мариуполь на выезде со счетом 3:0.

Примечательно, что по истечениии часа игры с лишним счет все еще не был открыт, пока не случился ключевой эпизод матча.

На 65-й минуте арбитр назначил спорный пенальти в ворота хозяев и удалил с поля Чоботенко за фол на Борячуке, хотя тот, скорее всего, нарушал правила до штрафной.

Климчук реализовал 11-метровый удар, а в течение следующих 20 минут львовская команда отметилась еще двумя голами от Борячука и Рунича.

Победа позволила Руху подняться с последнего, 14-го места в зоне вылета на 12-ю строчку. Девятый в таблице Мариуполь опережает его на два балла, но сыграл на один матч больше.

Мариуполь — Рух 0:3
Голы: Климчук, 67 (с пенальти), Борячук, 76, Рунич, 88

УПЛ

В прошлом туре Рух не сумел победить на выезде Ингулец — 0:0, а Мариуполь — Олимпик, сыграв вничью 1:1.