Украинская Премьер-лига. Днепр-1 обыграл Черноморец и поднялся на третье место — видео

6 декабря 2021, 22:14

В украинской Премьер-лиге завершился 17-й тур.

Днепр-1 с результатом 3:1 переиграл на своем поле Черноморец, благодаря чему обошел Зарю и поднялся на третью позицию.

Примечательно, что счет на 12-й минуте открыли гости, когда после передачи Дениса Кузыка голом отличился Евгений Исаенко.

Хозяевам понадобилось семь минут, чтобы восстановить равновесие благодаря Александру Пихаленку, которому ассистировал Алексей Гуцуляк.

На исходе часа игры с лишним Днепру-1 удалось выйти вперед после того, как Артем Довбик реализовал пенальти.

Окончательный результат на 71-й минуте установил Даниил Игнатенко, который воспользовался голевой передачей того же Довбика.

Днепр-1 — Черноморец 3:1
Голы: Пихаленок, 19, Довбик, 64 (пен.), Игнатенко, 71 — Исаенко, 12

УПЛ

Накануне Заря обыграла Ингулец со счетом 1:0 и на сутки поднялась на третье место.

Ранее Динамо разгромило Верес (3:0), но не смогло догнать Шахтер, который после разгрома Львова стал лидером.