Украинская Премьер-лига. Мариуполь и Ворскла одержали уверенные победы — видео

19 июня 2020, 21:05

Состоялись два матча 27 тура украинской Премьер-лиги в группе вылета.

Мариуполь уже к 27-й минуте матча против Львова сделал серьезную заявку на победу, забив два гола. Оба мяча забил нападающий Руслан Фомин. Во втором тайме картина на поле почти не изменилась: Мариуполь продолжал контролировать игру, а в компенсированное арбитром время Алексей Кащук установил на табло разгромный счет.

Ворскла также одержала уверенную победу, обыграв на своем поле Днепр-1 со счетом 2:0. Сценарий игры мог быть совсем другим, если бы в начале первого тайма арбитр не отменил назначенный в ворота Ворсклы пенальти. Получив психологическое преимущество, полтавчане открыли счет на 19-й минуте, а в начале второго тайма удвоили преимущество — дубль оформил Руслан Степанюк.

Результаты матчей:

Мариуполь — Львов 3:0
Голы: Фомин, 5, 27, Кащук, 90+4

Ворскла — Днепр-1 2:0
Голы: Степанюк, 19, 48

УПЛ

В предыдущем туре УПЛ Ворскла сыграла вничью с Мариуполем (1:1), а Львов проиграл Олимпику (0:2).